На Землю приземлились космонавты, проведшие на орбите 167 дней. Среди экипажа, находившегося на МКС два космонавта российский и один американец. Приземлившись в Казахстане, несмотря на морозный воздух и местность, еще покрытую снегом, космонавты улыбались.
Покинув вместе с российскими космонавтами Серовой Еленой и Самокутяевым Александром капсулу «Союз» американский астронавт Барри «Буч» Уилмор воскликнул: «Я вернулся!». Приземлилась капсула около 8:07 по местному времени в казахской степи 12 марта. За время миссии, длившейся почти полгода, преодолена 71 млн. миль.
По Цельсию температура на посадочной площадке составляла минус шесть градусов, да еще и густой туман над ней усложнял посадку, но все завершилось успешно. Миссия для Серовой стала первым полетом в космос. Это уже четвертая по счету женщина, которая совершила орбитальный полет. После приземления она всем родственникам передала привет, сообщив, что ее самочувствие нормальное. Ее прямо здесь поздравили с прошедшим праздником – Международным женским днем.
Самокутяев в это время наслаждался «настоящим» чаем с лимоном. Он с наслаждением отхлебывал его из жестяной кружки, каждый раз удивляясь его необыкновенному вкусу. Для него закончившаяся мисси я была второй, как и для Уилмора. В общей сложности сроки пребывания на орбите космонавтов составили соответственно 331 и 178 дней.
Вернувшись на Землю, экипаж на МКС оставил друг космонавтов. Их тоже три: вновь россиянин Антон Шкаплеров, Терри Вертс из Америки и Саманта Кристофоретти – астронавт ЕСА. Они пока продолжают работать на станции, но к концу года также вернуться домой. Скрасят их одиночество уже 27 марта новый экипаж, в который войдут астронавты российские Геннадий Падалко, Корниенко Михаил и Келли Скот (США).